I servizi di linea vengono effettuati con partenza tutti i Lunedi - Mercoledi - Sabato sia dalla Germania che dalla Calabria con Autobus da Gran Turismo, muniti di poltrone reclinabili, Aria Condizionata e Toilette, ad eccezione di Natale/Capodanno, Pasqua o periodo Luglio/Settembre.
Nei periodi in cui le corse possono essere implementate o modificate, invitiamo i Signori viaggiatori a richiedere informazioni presso le agenzie abilitate o gli Uffici centrali.
Autolinea Internazionale Crotone - Dortmund via
Zurigo - Stuttgart |
|||
Ora di Partenza |
Città |
Luogo di fermata |
Ora di Arrivo |
11:00 |
Crotone |
Stazione FFSS |
11:15 |
11:40 |
Cirò
Marina |
Sotto
Ponte SS106 |
10:35 |
11:50 |
Torretta Crucoli |
Corso Garibaldi/Farmacia Achille |
10:25 |
12:10 |
Cariati |
Piazzale
Scuole |
10:05 |
12:30 |
Mirto Crosia |
Stazione FFSS |
09:45 |
12:50 |
Rossano |
Stazione
FFSS |
09:25 |
13:05 |
Corigliano |
Stazione di servizio Agip di fronte BNL |
09:00 |
13:35 |
Sibari |
Stazione
FFSS |
08:40 |
14:15 |
Castrovillari/Frascineto |
ADS Frascineto |
08:05 |
14:55 |
Lauria |
ADS Galdo |
07:25 |
15:50 |
Sala Consilina |
Stazione di Servizio IP Uscita A3 |
06:40 |
16:00 |
Atena
Lucana |
Green Bar |
06:33 |
16:10 |
Polla |
Uscita Polla A3 Stazione Agip |
06:20 |
16:40 |
Contursi |
ADS
Campagna |
05:55 |
17:00 |
Battipaglia |
Fermata Bus di Fronte Ospedale |
05:35 |
17:15 |
Salerno |
ADS
Pontecagnano |
05:20 |
17:35 |
Nola |
SS 7 Mirano Cars |
04:45 |
18:00 |
Caserta |
ADS S.Nicola la Strada |
04:20 |
18:30 |
Caianello |
Rifornimento ESSO Via Ceresella |
+1/03:50 |
23:05 |
Firenze |
ADS
Firenze Nord |
23:10 |
+1/00:05 |
Bologna |
ADS Cantagallo |
22:10 |
01:00 |
Modena |
ADS
Secchia |
21:00 |
03:00 |
Milano |
Fermata Metro Famagosta |
18:30 |
03:50 |
Lugano |
Stazione
SBB |
17:40 |
04:00 |
Bellinzona |
ADS Bellinzona |
17:30 |
05:20 |
Zug |
Carparkplatz Aabachstrasse |
16:10 |
06:00 |
Dietikon |
Stadthalle |
15:30 |
06:10 |
Zurigo |
Busbahnhof
Sihlquai |
15:20 |
06:30 |
Winterthur |
Busbahnhof
Archplatz |
15:00 |
07:00 |
Schaffausen |
Busbahnhof |
14:30 |
07:25 |
Singen |
HBF |
14:15 |
08:30 |
Villingen/Schwenningen |
Busbahnhof
Haltstelle M |
13:00 |
09:00 |
Rottweil |
Busbhanhof |
12:30 |
09:55 |
Herrenberg |
Stadthalle |
11:40 |
10:30 |
Stuttgart |
ZOB |
11:25 |
10:55 |
Ludwigsburg |
ZOB Haltstelle 14 |
10:40 |
11:10 |
Bietgheim |
ZOB Haltstelle 9 |
10:25 |
11:50 |
Heilbronn |
ZOB Haltstelle 5/6 |
09:45 |
12:55 |
Mannheim |
ZOB Heinrich-Von-Stephan str |
08:40 |
13:40 |
Darmstadt |
HBF Westseite Zweifaltorweg |
07:55 |
14:05 |
Frankfurt |
Stuttgartstr. |
07:15 |
14:30 |
Offenbach |
HBF |
07:00 |
14:50 |
Hanau |
HBF Boschstr. |
06:40 |
15:45 |
Gissen |
Licherstr./Rivers Automaile |
05:45 |
16:50 |
Siegen |
ZOB HBF |
04:40 |
17:30 |
Attendorn |
HBF |
03:50 |
18:15 |
Ludenscheid |
HBF |
03:05 |
18:40 |
Hagen |
ZOB HBF |
02:40 |
19:15 |
Dortmund |
ZOB HBF |
02:15 |
+1 = giorno successivo
Autolinea Internazionale Villa San Giovanni - Köln via Basel |
|||
Ora di Partenza |
Città |
Luogo di fermata |
Ora di Arrivo |
09:45 |
Villa San
Giovanni |
Stazione
FFSS |
12:05 |
10:15 |
Rosarno/Gioia Tauro |
ADS Rosarno |
11:35 |
10:50 |
Pizzo
Calabro |
Uscita A3
Angitola |
11:00 |
11:15 |
La Mezia T. |
Stazione FFSS |
10:35 |
11:30 |
Falerna |
Uscita A3
Ristorante Vesuvio |
10:20 |
11:55 |
Rogliano Pian del Lago |
Uscita A3 |
09:55 |
12:15 |
Cosenza |
Stazione
FFSS |
09:35 |
12:30 |
Luzzi |
Taverna di Luzzi |
09:20 |
12:45 |
Tarsia |
Uscita A3
Hotel Ferramonti |
09:05 |
13:15 |
Sibari Firmo |
Uscita A3 Bar |
08:40 |
14:15 |
Frascineto/Castrovillari |
ADS
Frascineto |
08:05 |
14:45 |
Lauria |
ADS Galdo |
07:25 |
15:40 |
Padula |
Uscita A3
Stazione di Servizio Esso |
06:55 |
16:00 |
Atena Lucana |
Green Bar |
06:35 |
16:10 |
Polla |
Uscita A3
Stazione di servizio Agip |
06:20 |
16:40 |
Contursi |
ADS Campagna |
05:55 |
16:50 |
Eboli |
Uscita A3
|
05:45 |
17:00 |
Battipaglia |
Uscita A3 Fermata Bus Ospedale |
05:35 |
17:15 |
Salerno |
ADS
Pontecagnano |
05:20 |
17:30 |
Nola |
SS 7 Mirano Cars |
04:45 |
18:00 |
Caserta
Nord |
ADS San
Nicola |
04:20 |
18:30 |
Caianello |
Rifornimento Esso Via Ceresella |
+1/03:50 |
23:05 |
Firenze |
ADS
Firenze Nord |
23:10 |
+1/00:05 |
Bologna |
ADS Cantagallo |
22:10 |
01:00 |
Modena |
ADS
Secchia |
21:00 |
03:00 |
Milano |
Fermata Metro Famagosta |
18:30 |
03:50 |
Lugano |
Stazione
SBB |
17:40 |
04:00 |
Bellinzona |
ADS Bellinzona |
17:30 |
05:15 |
Lucerna |
Autobahnhrastette Neuenkirchen |
16:15 |
06:10 |
Olten |
Bus Haltstelle Gösgerstraße |
15:20 |
06:30 |
Aarau |
Feerstraße |
14:55 |
07:10 |
Basel |
Badische Bahnhof |
14:10 |
08:15 |
Lärrach |
ZOB |
13:05 |
09:10 |
Freiburg |
ZOB Hauptbahnhof |
12:10 |
10:00 |
Offenburg |
HBF Strasburgerstrße |
11:20 |
10:40 |
Baden Baden |
HBF |
10:35 |
11:15 |
Karlsruhe |
ZOB Hauptbahnhof |
10:00 |
12:35 |
Ludwigshafen |
ZOB |
09:00 |
12:55 |
Mannheim |
ZOB Heinrich-Von-Stephanstr. |
08:40 |
13:40 |
Darmstadt |
HBF Westseite Zweifalltorweg |
07:55 |
14:05 |
Frankfurt |
Stuttgarterstraße |
07:30 |
14:45 |
Rüsselsheim |
HBF |
06:50 |
15:15 |
Mainz |
Bahnhof
Mainz Kastel |
06:30 |
15:25 |
Wiesbaden |
HBF Gartenfeldstraße |
06:10 |
16:20 |
Limburg |
ICE Bahnhof |
05:25 |
16:40 |
Montbaur |
ICE Bahnhof |
05:05 |
17:45 |
Köln |
ZOB HBF |
04:00 |
18:10 |
Solingen Oligs |
ZOB HBF |
03:20 |
18:30 |
Düsseldorf |
Bus Haltstelle Wörringerstr. |
02:50 |
18:55 |
Duisburg |
ZOB HBF |
02:40 |
19:15 |
Oberhausen |
ZOB HBF |
02:20 |
19:25 |
Essen |
Hans Böcklerstr.
Ecke Hachestr. |
02:10 |
19:45 |
Bochum |
Wittenerstr. Vicino
Posta |
02:50 |
20:05 |
Dortmund |
ZOB HBF |
01:30 |
+1 = giorno successivo